Übersicht   (72 Einträge)
Titel    von - bis LV Kreis Kategorie Disziplin
Abzeichenprüfung Werder OT Phöben01.10.2019  -  01.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Richteranwärterseminar Berlin02.10.2019  -  06.10.2019BBGB Seminar
Ladeburg Springpferdetag - Late Entry -ABGESAGT-02.10.2019  -  02.10.2019BBGBARLP bis M*S
Abzeichenprüfung Berlin (Grunewald)02.10.2019  -  02.10.2019BBGB Abzeichenprüfung
BV Herzberg03.10.2019  -  03.10.2019BBGEE BV
Abzeichenprüfung Schönwalde Dorf03.10.2019  -  03.10.2019BBGB Abzeichenprüfung
BV Brieselang03.10.2019  -  03.10.2019BBGHVL BV
BV Marxdorf03.10.2019  -  03.10.2019BBGMOL BV
BV Teupitz -Abgesagt aufgrund zu geringer Nennungen-03.10.2019  -  03.10.2019BBGLDS BV
BV Ladeburg03.10.2019  -  03.10.2019BBGBAR BV
Abzeichenprüfung Berlin (Rudow)04.10.2019  -  06.10.2019BBGB  
Abzeichenprüfung Zossen04.10.2019  -  04.10.2019BBGTF Abzeichenprüfung
Hallenturnier Elisenau05.10.2019  -  06.10.2019BBGBARLP bis M*D/S
BV Ruhlsdorf05.10.2019  -  05.10.2019BBGTF BV
BV Reitsportgemeinschaft Rudower Fließ e.V.05.10.2019  -  05.10.2019BBGB BV
Abzeichenprüfung Nuthetal06.10.2019  -  06.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Wenzlow OT Boecke06.10.2019  -  06.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Altlandsberg OT Gielsdorf06.10.2019  -  06.10.2019BBGMOL Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Märkische Heide OT Pretschen06.10.2019  -  06.10.2019BBGLDS Abzeichenprüfung
Pausin Youngstertag - Late Entry08.10.2019  -  08.10.2019BBGHVLLP bis SS
Abzeichenprüfung Belten09.10.2019  -  09.10.2019 OSL Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Brieselang10.10.2019  -  10.10.2019BBGHVL Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Berlin (Onkel-Toms-Hütte)11.10.2019  -  11.10.2019BBGB Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Teupitz11.10.2019  -  12.10.2019BBGLDS Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Cottbus-Sielow11.10.2019  -  11.10.2019BBGCB Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Nauen OT Gohlitz11.10.2019  -  11.10.2019BBGHVL Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Berlin (Heiligensee)11.10.2019  -  11.10.2019BBGB Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Liepe11.10.2019  -  11.10.2019BBGTF Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Wulkow11.10.2019  -  11.10.2019BBGOPR Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Wittstock11.10.2019  -  11.10.2019BBGOPR Abzeichenprüfung
11. Elchdistanz11.10.2019  -  12.10.2019BBGBAR Distanzritt
Abzeichenprüfung Passow11.10.2019  -  11.10.2019BBGUM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Trebbin12.10.2019  -  12.10.2019BBGTF Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Bad Belzig OT Bergholz12.10.2019  -  12.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Dressurturnier Spreenhagen12.10.2019  -  12.10.2019BBGLOSLP / WBD
Abzeichenprüfung Werneuchen OT Weesow13.10.2019  -  13.10.2019BBGBAR Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Lindenberg13.10.2019  -  13.10.2019BBGLOS Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Buckow13.10.2019  -  13.10.2019BBGB Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Berlin13.10.2019  -  13.10.2019BBG"Berlin" Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Briesen13.10.2019  -  13.10.2019BBGLOS Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Teltow14.10.2019  -  14.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Schenkenhorst18.10.2019  -  18.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Altlandsberg18.10.2019  -  18.10.2019BBGMOL Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Michaelisbruch18.10.2019  -  18.10.2019BBGOPR Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Hohen Neuendorf OT Stolpe18.10.2019  -  18.10.2019BBGOHV Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Wulkow18.10.2019  -  18.10.2019BBGOPR Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Hohen Neuendorf OT Stolpe18.10.2019  -  18.10.2019BBGOHV Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Prenzlau18.10.2019  -  18.10.2019BBGUM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Cottbus18.10.2019  -  18.10.2019BBGSPN Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Groß kreutz OT Schmergow18.10.2019  -  18.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Elisenau18.10.2019  -  18.10.2019BBGBAR Abzeichenprüfung
Hallenspringturnier Tremsdorf18.10.2019  -  20.10.2019BBGPMLP bis M*S
Abzeichenprüfung Schönwalde Dorf19.10.2019  -  19.10.2019BBG  Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Herzberg19.10.2019  -  19.10.2019BBGEE Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Berlin (Rudow)20.10.2019  -  20.10.2019BBGTF Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Dallgow OT Rohrbeck20.10.2019  -  20.10.2019BBGHVL Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Groß Machnow20.10.2019  -  20.10.2019BBGTF Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Schmogrow20.10.2019  -  20.10.2019BBGSPN Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Ziesar OT Glienecke20.10.2019  -  20.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Stüdenitz20.10.2019  -  20.10.2019BBGOPR Abzeichenprüfung
Abzeichenprüfung Brück25.10.2019  -  25.10.2019BBGPM Abzeichenprüfung
Voltigierturnier Lentzke26.10.2019  -  27.10.2019BBGOPRLP bis SVolti
Pausin Youngstertag - Late Entry26.10.2019  -  26.10.2019BBGHVLLP bis SS
BV Berlin-Tegel26.10.2019  -  26.10.2019BBGB BV
BV Schmogrow-Fehrow26.10.2019  -  26.10.2019BBGLDS BV
Dallgower Herbstturnier26.10.2019  -  27.10.2019BBGHVL D
LM VK Münchehofe 201926.10.2019  -  27.10.2019BBGMOL sonstiges
BV Onkel-Toms-Hütte26.10.2019  -  26.10.2019BBGB BV
BV Berlin-Tegel27.10.2019  -  27.10.2019BBGB BV
FN Longierabzeichen Klasse 4+5 und Vorbereitungskurs für unsichere Einsteiger im Rahmen des FN Trainerassistentenlehrgangs27.10.2019  -  29.10.2019BBGPM Lehrgang
Abzeichenprüfung Berlin Kladow27.10.2019  -  27.10.2019BBGSPN Abzeichenprüfung
FN Trainerassistent inkl. Prüfung29.10.2019  -  03.11.2019BBGPM Lehrgang

Impressum | Datenschutz